Auction 809T, Lot # 123
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Ceres. Grabado, serie 37/100. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 48 x 25 cm. Estimado $3,500-5,000